USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
  • Contattaci

Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano

ex. Salta Avenida Belgrano Habitaciones Alojamiento Familiar

Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

64

Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Dotato di vista sulla città, l'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano si trova in una posizione ottima, a circa 25 minuti a piedi dall'Iglesia Nuestra Señora de la Candelaria de la Viña. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Quest'alloggio in famiglia è situato a una distanza di 2 km dal Museo di Scienze Naturali e a breve distanza dalla Casa de la Cultura. Ci vogliono 10 minuti per andare al centro di Salta. L'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano si trova inoltre a soli 5 minuti a piedi dal Calle Caseros.

L’alloggio dispone di connessione Wi-Fi gratuita, oltre a un impianto di climatizzazione, per garantire il relax e il comfort degli ospiti. L'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano offre agli ospiti la comodità di asciugacapelli e asciugamani in bagno. Inoltre, troverete un bidet e una doccia.

Quest'appartamento include servizi di self-catering come una macchina per caffè e tè e un frigo per la comodità degli ospiti. La fermata dell'autobus 6b 7ab è a 750 metri dall'appartamento.

  • Attrazioni locali
  • Cristofredo Jakob Hospital
    2,7 km
  • Molinos Interpretive Center
    1,8 km
  • Museo Pajcha
    850 m
  • Museo delle Belle Arti di Salta
    150 m
  • Ojo de Mar
    1,6 km
  • Casa museo Arias Regel
    600 m
  • Iglesia Santa Cruz
    2,6 km
  • Museo Historico Jose Evaristo Uriburu
    1,3 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Martín Miguel de Güemes
    13 km
  • Stazioni ferroviarie
  • El Tren a las Nubes
    1,4 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza
  • Deposito bagagli
  • Estintori

Attività e relax

  • Sala per tempo libero/Sala TV

Servizi

  • Pulizie
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

In camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Giochi da tavolo

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: alle 10:00

Domande più frequenti

  • Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano?

    Gli ospiti dell'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo di Scienze Naturali, situato a circa 5 minuti in auto. Altre attrazioni sono l'Iglesia Nuestra Señora de la Candelaria de la Viña ( 2 km) e la Casa de la Cultura ( 1 km).
  • Quanto dista il centro della città dall'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano?

    Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano al centro della città.
  • Qual'è il prezzo dell'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano?

    Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano è di 17 $.
  • Questo appartamento offre servizi per chi viaggia per motivi di lavoro?

    Questo appartamento garantisce ai viaggiatori d'affari l'accesso a vari servizi, tra cui una scrivania.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Salta Centro Alojamiento En Avenida Belgrano, Argentina

1082 Avenida Belgrano, Salta, Argentina

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © saltahotelsweb.com

All rights reserved